Все новости Алтая
на одном сайте

В столице региона строится еще один детсад

В столице региона строится еще один детсад
Новости / Общество
19:37, 22 июль 2015
2 423
0
Строительство нового корпуса детского сада на сто мест началось в Горно-Алтайске в районе Парка Победы. По плану здание будет сдано в эксплуатацию весной следующего года.

Двухэтажное кирпичное здание расположится на улице Больничной, 35. Подрядчиком выступает Бийское СУ-1, построившее в Горно-Алтайске несколько жилых многоквартирных домов.

Сметная стоимость строительства детсада – 74 млн 700 тысяч рублей, рассказал заместитель главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам Эжер Малчинов. Сроки определены с июля 2015 года по март 2016 года. По словам вице-мэра, не исключено, что компания подрядчика справится с задачей к февралю. И еще 100 маленьких жителей республиканской столицы смогут начать дошкольное образование.

За последние четыре года количество дополнительно введенных мест в детских садах Горно-Алтайска приближается к тысяче. В этом году горадминистрация планирует сдать в общей сложности порядка 400 новых мест. На сегодня в столице региона в очереди на получение места в детский сад числится около тысячи детей.