Все новости Алтая
на одном сайте

Злоумышленники похитили денежные средства со счета жительницы Горно-Алтайска с помощью вирусной программы

Злоумышленники похитили денежные средства со счета жительницы Горно-Алтайска с помощью вирусной программы
Новости
09:09, 05 июль 2017
1 672
0
Сотрудниками отделения МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, похитивших денежные средства с банковской карты жительницы республиканской столицы.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 27-летняя жительница г. Горно-Алтайска, которая сообщила, что неизвестными лицами с ее банковской карты были похищены четыре тысячи рублей.

В ходе разбирательства заявительница пояснила, что со своего смартфона, к абонентскому номеру которого подключена услуга «мобильный банк», она осуществляла выход в интернет. Решив установить приложение социальной сети «Одноклассники», горожанка прошла по первой попавшейся ссылке и скачала программу, после чего обнаружила, что с ее карты произошло списание денежных средств.

Предварительно установлено, что пройдя по ссылке, женщина зашла на страницу сайта-двойника, с которого установила на свой смартфон вредоносную программу, в результате чего и стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время смартфон потерпевшей изъят и направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай