Все новости Алтая
на одном сайте

В Актру откроют зимний сезон

В Актру откроют зимний сезон
Новости / Общество
10:34, 12 октябрь 2015
1 878
0
Барнаульский клуб "Правильные приключения" объявил набор в осеннюю школу альпинизма в Актру, которая пройдет с 31 октября по 10 ноября. Программа разработана для первого восхождения новичков и открытия зимнего сезона у опытных альпинистов.

Как сообщает "Алтай Экстрим", к этому времени в альплагере уже устанавливается по-настоящему зимняя погода, что делает тренировочные выходы безопасными. Под присмотром опытных инструкторов здесь будут проходить скальные и ледовые тренировки, занятие по оказанию доврачебной помощи, полиспасты. Конечно, без теоретический занятий новичкам не обойтись, поэтому они тоже обязательны в программе школы.

"Правильные приключения" обещают, что систематизировать полученные знания позволят регулярные разборы занятий и восхождений. По итогам Школы альпинизма участники получат документы, на основании которых присваиваются спортивные разряды.

"Мероприятие регистрируется в МЧС по Республике Алтай, все участники имеют медицинскую страховку, покрывающую транспортные расходы с участием вертолета, а группы комплектуются современными радиостанциями. Для экстренной связи мы пользуемся спутниковым телефоном", - рассказали организаторы Школы.

Актру — одна из основных вершин Северо-Чуйского хребта в юго-восточной части Республики Алтай на территории Кош-Агачского района, один из основных центров альпинизма в алтайских горах.
В Актру откроют зимний сезон

Фото: клуб путешественников "Правильные приключения"