Все новости Алтая
на одном сайте

Владельцы аттракционов приняли меры по устранению требований пожарного законодательства и закона о защите прав потребителей

Владельцы аттракционов приняли меры по устранению требований пожарного законодательства и закона о защите прав потребителей
Страна и Мир
21:24, 02 июль 2019
1 367
0
Прокуратурой города с привлечением специалистов пожарного надзора и специалистов Роспотребнадзора проведены проверки развлекательных аттракционов.
В ходе проверки было установлено, что владельцами развлекательных услуг не исполняются требования пожарного законодательства. Так, установлены случаи отсутствия у владельцев первичных средств пожаротушения, инструкций и журналов учета противопожарных инструктажей.
Также, по требованию прокуратуры города на владельцев электромобилей возложена обязанность окружить зоны катания барьером высота которого, должна быть достаточной для предотвращения выезда машин за пределы зоны катания.
В настоящее время все владельцы аттракционов прошли обучение по пожарной безопасности, приобрели средства пожаротушения и провели инструктажи по технике безопасности с работниками. Кроме того, владельцы аттракционов очертили границы катания электромобилей путем установки соответствующих барьеров.
Сервис и Ремонт Ремонт любительских квадрокоптеров fixit.center.