Все новости Алтая
на одном сайте

В городе осуждены еще два семейных дебошира

В городе осуждены еще два семейных дебошира
---
14:11, 23 июнь 2021
300
0
Мировым судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска местный житель признан виновным в совершении угрозы убийством в отношении своей супруги.
Как было установлено в суде, придя накануне 8 марта домой, не обнаружил дома своей супруги, поняв, что она находится в гостях у своей матери, напился домой к теще.
Придя в дом к теще, осужденный потребовал от супруги собираться домой, на что последняя отказалась, поскольку ей надоели частые скандалы с супругом, и она планировала пожить какое-то время у матери. На отказ пойти домой, осужденный разозлился на супругу, ударил ее несколько раз по лицу и сказал: «Убью тебя!». Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая начала будить свою спящую мать, тогда подсудимый схватил свою супругу за волосы, стащив на пол. После чего проснулась мать потерпевшей и начала ругаться на него, чтобы он не трогал ее дочь.
Кроме того, Горно-Алтайским городским судом осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, своей супруге.
Так, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения между осужденным и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой последняя нанесла пощечину осужденному, на что он ударил ее по лицу, повалив на пол, нанес два удара ногой в область груди, причинившие тяжкий вред здоровью. После чего положит потерпевшую на диван и вызвал скорую.
В судебном заседании подсудимые вину в совершенных преступлений признали.
Судом, учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, оба «горе-супруга» признаны виновными в совершении преступлений, обоим назначено наказание в виде лишения свободы условно.