Все новости Алтая
на одном сайте

14 подростков нарушили комендантский час

14 подростков нарушили комендантский час
Новости / Общество
10:49, 16 апрель 2015
2 005
0
В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактической операции «Подросток». В результате в территориальные органы внутренних дел доставлено 14 подростков за нарушение «комендантского часа».

Во взаимодействии с региональными субъектами системы профилактики проведено 350 профилактических лекций, бесед и викторин среди учащихся образовательных учреждений региона, сообщили в пресс-службе ведомства. В ходе 42 рейдовых мероприятий проверено 473 места концентрации несовершеннолетних, а также 244 подростка и 147 родителей, законных представителей состоящих на профилактических учетах полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительных инспекций.

В территориальные органы внутренних дел доставлено 22 подростка, 14 из них за нарушение «комендантского часа». Выявлено более 100 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. По пяти фактам жестокого обращения с детьми возбуждены уголовные дела, два из них в отношении родителей.