Все новости Алтая
на одном сайте

В МВД по Республике Алтай подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток»

В МВД по Республике Алтай подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток»
Новости
09:38, 26 ноябрь 2018
908
0
Полицейскими подведены итоги республиканской межведомственной операции «Подросток», проведенной в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и семейного насилия.

В проведении операции было задействовано 173 сотрудника органов внутренних дел, представители органов исполнительной власти и общественных формирований правоохранительной направленности.

В образовательных учреждениях республики полицейскими, совместно с педагогами проведено 192 мероприятия, направленных на профилактику правонарушений среди подрастающего поколения.

За период профилактического мероприятия в территориальные органы внутренних дел было доставлено 16 подростков, в том числе 7 за совершение преступлений и правонарушений, 6 находившихся в розыске. Пресечено 90 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и их родителями, законными представителями. Выявлено 16 нарушений подростками, требований «комендантского часа». По месту жительства проверено 312 несовершеннолетних, 204 родителя, законных представителя и 98 опекунских семей. В рамках операции взято на профилактический учет 26 несовершеннолетних, а также 18 родителей, отрицательно влияющих на своих детей.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.