Все новости Алтая
на одном сайте

Осужден житель города, нанесший ножевое ранение сожительнице, причинив ей тяжкий вред здоровью

Осужден житель города, нанесший ножевое ранение сожительнице, причинив ей тяжкий вред здоровью
Новости
22:51, 17 октябрь 2020
457
0
Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что апреле 2020 года местный житель, находясь в доме по улице Радужной в г. Горно-Алтайске решил выяснить отношения со своей сожительницей. Мирно поговорить не получилось, и в ходе ссоры виновный неоднократно нанес удары руками по различным частям тела потерпевшей, после чего в порыве ярости схватил со стола нож и нанес им женщине один удар в область груди. В результате преступных действий подсудимого потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Испугавшись ответственности за содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления, однако через непродолжительной промежуток времени был задержан сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с позицией прокурора об обоснованности предъявленного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информация подготовлена прокуратурой города
17.09.2020