Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай эвакуировали женщину, получившую травму ноги в горах

В Республике Алтай эвакуировали женщину, получившую травму ноги в горах
Новости
10:15, 06 август 2021
817
0
МЧС Республики Алтай информирует, что 4 августа в 07.50 поступила информация о том, что в районе Северо-Чуйского хребта, у реки Маашей, возле Алёнкиных озер, женщина 1974 года рождения - участница незарегистрированной туристической группы, получила травму, предположительно, перелом левой ноги в районе голеностопа. Группа - это семья из 4 человек из города Новосибирска. Самостоятельно женщина передвигаться не могла, потребовалась экстренная медицинская помощь. Ввиду труднодоступной, горной местности, эвакуация пешим и конным способом невозможна, и эвакуировать пострадавшую можно только воздушным судном.

4 августа по направлению к месту происшествия отправилась группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда в количестве 4 человек.

5 августа из. г. Красноярска вылетел вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. По пути пилоты подобрали спасателей. В 11 часов по московскому времени пострадавшая на вертолёте МЧС России доставлена в аэропорт г. Горно-Алтайска, передана бригаде скорой медицинской помощи. В больнице женщине сделали рентгеновский снимок и другие необходимые обследования, её жизнь вне опасности

Дочь пострадавшей Алиса рассказала, что мама получила травму вечером 3 августа около 21 часа, когда они переходили через речку. Татьяна поскользнулась на камне, её стопа сильно вывихнулась, дети и муж вытащили её на берег, зафиксировали и перевязали ногу, разбили ночлег. Рано утром глава семьи бегом направился до ближайшего места, где могла быть сотовая связь, и дозвонился до МЧС. Погодные условия позволили благополучно совершить эвакуацию 5 августа.
В Республике Алтай эвакуировали женщину, получившую травму ноги в горах