Все новости Алтая
на одном сайте

Ойгору из Республики Алтай помог исполнить мечту полпред Анатолий Серышев

Ойгору из Республики Алтай помог исполнить мечту полпред Анатолий Серышев
Новости
13:37, 16 январь 2024
467
0
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев исполнил заветное желание первоклассника Ойгора из Горно-Алтайска.

Мальчик любит музыку и мечтал о синтезаторе. Своё желание Ойгор загадал на сайте всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Исполнить мечту мальчика и ещё более чем десяти ребят из регионов Сибири вызвался полпред Анатолий Серышев.

В преддверии Нового года Ойгора и его старшую сестру поздравили сладкими подарками, а вскоре после праздника наступил черёд исполнения заветной мечты – главный федеральный инспектор по Республике Алтай Константин Бирюков от имени полпреда вручил мальчику профессиональный синтезатор. Теперь школьник сможет не только слушать, но и исполнять свои любимые мелодии.
Ойгору из Республики Алтай помог исполнить мечту полпред Анатолий Серышев


Акция «Ёлка желаний» стартовала в 2018 году по инициативе главы государства Владимира Путина. За это время исполнились желания более 100 тысяч ребят. В акции участвуют дети в возрасте от трёх до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. Отдельное внимание уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и ребятам, проживающим на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Источник: Правительство РА