Все новости Алтая
на одном сайте

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»
Новости
15:51, 17 январь 2024
419
0
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил сегодня на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, сообщает ТАСС.

«Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать», – сказал он во время выступления.

Отраслевые и тематические дни продлятся до конца февраля, в этот период на выставке можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.

После Дня финансов отраслевой марафон продолжат дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей.

Говоря о росте валового внутреннего продукта (ВВП) России за 11 месяцев 2023 года (а он вырос на 3,3%), премьер подчеркнул, что это - результат реализации поручений президента и работы правительства.

«Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», – подчеркнул он.

Республика Алтай на выставке-форуме «Россия» представляет свой стенд, объединяющий в себе уникальное природное богатство региона с современными цифровыми технологиями. По итогам первого месяца работы регион удостоен награды за вклад в создание уникальной экспозиции.

Скриншот: ТАСС