Все новости Алтая
на одном сайте

Судебные приставы взыскали в бюджет более 29,8 млн рублей по штрафам ГИБДД

Судебные приставы взыскали в бюджет более 29,8 млн рублей по штрафам ГИБДД
Новости
09:15, 30 январь 2017
1 731
0
В 2016 году судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай фактическим исполнением окончено порядка 35,5 тысячи исполнительных производства по взысканию административных штрафов ГИБДД.

Всего на исполнении в прошлом году у приставов Горного Алтая находилось чуть менее 52 тысяч исполнительных производств по принудительному взысканию штрафов ГИБДД. Это более одной трети от общего количества документов, находившихся на исполнении в УФССП России по Республике Алтай в 2016 году. Общая взысканная сумма, поступившая в бюджет, составляет более 29,8 млн рублей, из них более 11,7 млн рублей жители Республики Алтай оплатили в добровольном порядке.

В целях повышения эффективности исполнения взыскания административных штрафов, наложенных органами госавтоинспекции, судебные приставы регулярно проводят совместные мероприятия с сотрудниками ГИБДД, которые включают выходы по адресам должников и рейды на дорогах Республики Алтай, а также различного рода акции в популярных среди населения местах. В 2016 году судебные приставы в основном выявляли злостных неплательщиков на постах ГАИ при помощи электронной программы «Дорожный пристав», а также во время оперативно-профилактических рейдовых мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, активно велась работа по списанию штрафов с банковских счетов должников.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай напоминает автолюбителям воспользоваться электронным сервисом ФССП России «Банк данных исполнительных производств», чтобы узнать о наличии задолженностей и погасить их, не дожидаясь принудительного взыскания. Сервис расположен на официальном сайте ведомства – www.r04.fssprus.ru. А кроме того, убедительно рекомендует соблюдать правила дорожного движения, ведь это поможет сохранить не только здоровье, но и деньги!

Судебные приставы взыскали в бюджет более 29,8 млн рублей по штрафам ГИБДД

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru