Все новости Алтая
на одном сайте

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода совершил путешествие по Горному Алтаю

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода совершил путешествие по Горному Алтаю
Новости / Общество
12:32, 18 июль 2015
3 744
0
Звезда бобслея XII Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 Алексей Воевода посвятил начало июля поездке в Горный Алтай. В ходе путешествия спортсмен побывал в Майминском, Чемальском, Онгудайском и Улаганском районах республики.

Алексей Воевода любовался природными красотами, встречал рассвет на крыше, совершил конные прогулки и пробежки в предгорьях, о чем щедро делился своими впечатлениями с подписчиками аккаунта в Instagram.

«Алтай, ты прекрасен. К сожалению, фото не передают всей красоты и объема. Любите Родину», - написал десятикратный чемпион мира по армрестлингу в своем микроблоге.

Поездка спортсмена не ограничивалась тренировками и активным отдыхом, Воевода посетил и уникальные культурные объекты. В частности, «окунулся в древность» при посещении уникального комплекса петроглифов Калбак-Таш. Большое впечатление на чемпиона произвела поездка в Чулышманскую долину на перевал Кату-Ярык в Улаганском районе.

В летний сезон Горный Алтай становится традиционным центром притяжения для туристов и всемирных знаменитостей. Едва в республике завершили курс реабилитации спортсмены сборной России по фристайлу и шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, как регион посетил президент страны Владимир Путин в компании с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. По данным "Центра бронирования KUZUK.RU", визит последних привел к росту продаж туров на Алтай на 17%.





Фото: Instagram