Все новости Алтая
на одном сайте

Смена для творчески одаренных детей проходит на Алтае

Смена для творчески одаренных детей проходит на Алтае
Новости / Общество / Культура
13:12, 19 август 2015
1 659
0
С 17 по 30 августа на базе оздоровительного лагеря Беловодье Усть-Коксинского района проходит смена искусств для 40 творчески одаренных детей из всех муниципальных образований республики.

Программа «Лето в солнечном Беловодье» направлена на раскрытие талантов детей, развитие исполнительских навыков, творческих способностей, приобщение к национальной культуре.

Ребят ожидает погружение в среду непрерывного творчества, позитивных мыслей и эмоций, сообщили «Новостям Алтая» организаторы смены. В лагере организованы занятия по нескольким направлениям: вокал, алтайские народные инструменты, ансамбль ложкарей, хореография, декоративно-прикладное творчество.

Перед специалистами стоит задача - показать детям, что границ для реализации творческого потенциала каждого ребенка не существует. Главное – вера в себя и свои способности.

Для этого к юным талантам приглашены опытные наставники: Надежда Каланова - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель по классу фортепиано Колледжа культуры и искусств Республики Алтай, солистка Государственного оркестра Республики Алтай, Инна Фастовская – преподаватель по классу аккордеона детской музыкальной школы №2 г.Горно-Алтайска, солистка Государственного оркестра Республики Алтай, Марианна Эргард - режиссёр-постановщик Усть-Коксинского Дома творчества и досуга, Анна Бахметьева - репетитор «народного»хореографического ансамбля «Хрусталёк».