Все новости Алтая
на одном сайте

Активисты Народного фронта провели в Горно-Алтайске акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

Активисты Народного фронта провели в Горно-Алтайске акцию «Водитель, пропусти пешехода!»
Новости / Общество
11:48, 31 август 2015
2 386
0
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с сотрудниками ГИБДД и СМИ провели в Горно-Алтайске акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах, снижения количества ДТП с участием детей, повышения культуры поведения на улицах и дорогах как юных участников дорожного движения, так и водителей.

На наиболее оживленных перекрестках города участники акции призывали пешеходов и водителей быть взаимно вежливыми на дороге, а водителей – уступать дорогу пешеходам. Они раздавали агитационные листовки, проводили профилактические беседы, сообщает пресс-служба ОНФ в регионе.

«Мы еще раз напомнили людям о правилах дорожного движения, чтобы водители были предельно внимательными на дорогах, а пешеходы переходили проезжую часть только по «зебре», не игнорировали сигналы светофора, не спешили и не отвлекались на разговоры по телефону, переходя дорогу даже на пешеходных переходах, так как тем самым они подвергают угрозе не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Константин Кремер.

«Важно как можно раньше сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, а мы, взрослые, должны быть им в этом примером», – добавил он.