Все новости Алтая
на одном сайте

После прокурорского вмешательства восстановлены права семьи на получение земельного участка.

После прокурорского вмешательства восстановлены права семьи на получение земельного участка.
---
23:48, 20 январь 2020
337
0
Администрацией города рассмотрено представление прокуратуры города, внесенное по результатам проверки жительницы города.
В ходе проверки было установлено, что заявительница в 2012 году была поставлена на очередь на получение земельного участка по категории «многодетная семья».
По результатам актуализации сведений, предоставленных гражданами при постановке на учет в качестве лиц, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков семья заявительница была снята с учета в связи со сменной места жительства
При принятии решения о снятии семьи с учета Администрацией города были запрошены адресные справки с УВМ МВД по РА из которых следовало что, супруг заявительницы зарегистрирован на территории Усть-Канского района, остальные члены семьи на территории г.Горно-Алтайска.
Наличие регистрации супруга на территории Усть-Канского района послужило основанием для снятия всей семьи с учета.
Кроме того, при актуализации сведений не проверялась информация об изменении состава семьи.
Так, брак между заявительницей и ее супругом был, расторгнут еще в 2013 году.
Таким образом, на момент актуализации сведений, теперь уже бывший супруг не являлся членом семьи заявительницы и смена его места жительства и регистрация в ином муниципальном образовании не могли служить основанием для снятия многодетной семьи с учета.
Несмотря на смену состава семьи, семья по-прежнему является многодетной, зарегистрирована на территории города и имеет право на использование всех социальных гарантий предусмотренных для многодетных семей, в том числе и на получение земельного участка.
По результатам рассмотрения представления семья восстановлена в очереди на получения земельного участка.