Все новости Алтая
на одном сайте

Младопарламентарии Горного Алтая хотят внести поправку в федеральный закон

Младопарламентарии Горного Алтая хотят внести поправку в федеральный закон
Новости / Власть
15:28, 28 октябрь 2015
1 892
1
Впервые в истории Молодежного парламента при Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай на рассмотрение федерального центра представлена законотворческая инициатива о внесении изменения в закон об образовании в Российской Федерации.

Молодые парламентарии Алтая предложили закрепить понятие «труд» как важнейшее средство воспитания. Такие дополнения - необходимость, уверен член Молодежного парламента при Государственной думе России Артур Сабин. По его словам, данный вопрос включен в повестку заседания Молодежного парламента при ГД РФ, которое пройдет в конце ноября в Москве.

Речь о совершенствовании законодательства шла на выездном заседании Молодежного парламента при Государственной думе России, проходившем недавно в Алтайском крае. Основной темой стало обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Были представлены инициативы, направленные на защиту нравственности, поддержку и распространение форм воспитания детей и молодежи, в том числе наставничества, поддержку многодетных семей.

В числе предложений также прозвучали предложения по увеличению количества часов истории в школьной программе, внесению в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма» дополнений, относящихся к детскому туризму. Всего в повестке дня выездного заседания было 20 вопросов.

В рамках выездного заседания также состоялась официальная встреча с представителем Законодательного Собрания г.Севастополь Евгением Мангулом. В ходе встречи парламентарии обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества и обмена опытом. Уже в следующем году Мангул обещал посетить Республику Алтай с официальным визитом.
Младопарламентарии Горного Алтая хотят внести поправку в федеральный закон