Все новости Алтая
на одном сайте

В Кош-Агачском районе по горячим следам задержали скотокрадов

В Кош-Агачском районе по горячим следам задержали скотокрадов
Новости / Происшествия
17:31, 14 декабрь 2016
1 927
0
Четверо безработных кош-агачцев в возрасте 26 – 31 года, ранее совершавшие преступления, задержаны за хищение и забой коровы.

В районное отделение полиции поступила информация, что несколько человек украли с животноводческой стоянки, расположенной в урочище «Ирбис-Туу» (в 50 км. от Ортолыка) корову.

Следователи выехали на место преступления, одновременно с этим нарядами полиции были перекрыты проселочные дороги, ведущие от урочища, на них велась проверка транспорта.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, УАЗ с преступниками был остановлен недалеко от села Тархата. Кроме молодых людей в машине находилась туша забитого животного. Один из преступников имел при себе нарезное оружие калибром 5,6 мм.

Доставленные в отдел полиции мужчины сознались в краже и забое коровы. Они пояснили, что забили корову для продажи, намереваясь выручить за нее определенную сумму. Предварительно причиненный ущерб оценили в 25 тысяч рублей.

Улики, найденные на месте преступления, подтверждают вину задержанных людей. Кроме того, нарезное оружие, используемое одним из преступников, не зарегистрировано в установленном порядке.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. За их преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Незаконно хранящееся оружие изъято и направлено на экспертизу. Также полицейские проверяют причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Кош-Агачского района.

В Кош-Агачском районе по горячим следам задержали скотокрадов

Фото: пресс-служба МВД по РА