Все новости Алтая
на одном сайте

Телеведущий и блогер из Республики Алтай – о выборах в Госдуму РФ

Телеведущий и блогер из Республики Алтай – о выборах в Госдуму РФ
Новости
17:29, 02 сентябрь 2021
662
0
Предстоящие выборы в Госдуму РФ волнуют многих жителей Горного Алтая. Сегодня мы знакомим вас с мнением еще двух известных представителей регионального медиасообщества: телеведущего Ивана Яськова и блогера блогер Айсуры Олчоновой, известной в Инстаграм под ником ketganzales.

Блогер задалась вопросом: как молодые ребята вообще относятся к выборам. И провела опрос на молодежном форуме «Селиас-2021», участником которого была.

«Мнения по этому поводу были разные: кто-то всегда отдает свой гражданский долг, кто-то напротив – считает это пустой тратой времени», - написала девушка в инстаграм. При этом она отметила, что ее собеседники - сознательные молодые люди, жаждущие знаний, имеющие свою точку зрения и свободу выбора.

Также блогер добавила, что каждый человек волен поступать так, как считает нужным. Но если решение принято в пользу голосования, сделать это можно в любой из трех дней, с 17 по 19 сентября.

Иван Яськов, тележурналист, подробно рассказал, почему выборы важны.

«Во-первых, для нашего региона – это шанс представителю в Госдуме встать на защиту образования, благоустройства, экологии, социальных вопросов, экономики.

Во-вторых, голосовать – значит выразить свою гражданскую позицию. Если не ходить на выборы, то кто-то другой может принять решение за вас. Лучше потратить немного времени и изучить биографии кандидатов и программы партий. В Республике Алтай выдвинуто 9 кандидатов, партийные списки представили 14 партий.

В-третьих, голосование – это возможность решать кому бы вы доверили влиять на распределение бюджета страны. Только настоящему гражданину не безразлично происходящее, как в стране в целом, так и в родном регионе», - написал Иван в Инстаграм.
Телеведущий и блогер из Республики Алтай – о выборах в Госдуму РФ