Все новости Алтая
на одном сайте

Почти 60 млн рублей за год отдали мошенникам жители Республики Алтай

Почти 60 млн рублей за год отдали мошенникам жители Республики Алтай
Новости
11:29, 23 январь 2023
726
0
В прошлом году на территории Республики Алтай зарегистрировано 456 мошенничеств и 176 краж с банковских карт. Общий размер суммы, которые граждане добровольно отдали в руки аферистов составил более 59 миллионов рублей, информирует пресс-служба МВД по РА.

Раскрывать подобные преступления стражам порядка не просто. Но благодаря четким и грамотным действиям сотрудников полиции интернет - аферистов все же удается привлечь к ответственности.

В результате проведенных мероприятий в прошлом году установлено и привлечено к ответственности 275 лиц по подозрению в мошеннических действиях. В суд направлено 333 уголовных дела.

Раскрытие преступлений с использованием информационных технологий и телекоммуникаций составило 43,6%. По данному показателю, полицейские Республики Алтай заняли второе место в рейтинге регионов РФ.

МВД по Республике Алтай, в очередной раз обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, так как в настоящее время злоумышленники используют различные схемы обмана.

В общении с незнакомыми людьми старайтесь сохранять рассудок и не подаваться панике, если Вас просят сообщить конфиденциальную информацию или совершить действия о переводе денежных средств.