Все новости Алтая
на одном сайте

Сельчанин пал жертвой мошенников, желая приобрести смартфон

Сельчанин пал жертвой мошенников, желая приобрести смартфон
Новости
14:12, 09 март 2023
1 042
0
В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратился 22-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что желая приобрести мобильный телефон в сети Интернет, стал жертвой обмана.

Он рассказал, что на одном из сайтов нашел объявление о продаже смартфона за 14 500 рублей. Сельчанин устроила цена, к тому же он давно мечтал о данной модели. Связавшись с продавцом, он уточнил условия продажи. Владелец пообещал отправить смартфон по почте, но только после 100% предоплаты.

Недолго думая, мужчина согласился и перечислил на счёт неизвестного всю требуемую сумму.

Продавец пообещал через несколько дней доставить телефон, однако желаемую покупку сельчанин так и не дождался. Поняв, что его обманули, он обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства, информирует пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Изображение: 04.мвд.рф