Все новости Алтая
на одном сайте

Ваши «сильные идеи для нового времени» ждут на всероссийском форуме

Ваши «сильные идеи для нового времени» ждут на всероссийском форуме
Новости
15:31, 04 апрель 2023
1 079
0
Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Его основная цель – выявить и поддержать инициативы и проекты граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Форум проводится ежегодно по поручению Президента Владимира Путина. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Идеи от граждан принимаются через крауд-платформу по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок – до 26 апреля 2023 года.

Лучшие проекты представят на форуме «Сильные идеи для нового времени» и получат поддержку. На первом этапе экспертное сообщество Агентства стратегических инициатив отберет топ-1000 идей, далее экспертный совет АСИ выберет топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей.

10 лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума, которая состоится 28-29 июня. Кроме того, авторы идей, вошедших в топ-листы, смогут презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года.

В 2022 году две инициативы от жителей Республики Алтай вошли в топ-лист идей, поддержанных региональными органами власти. Инициативы касались развития туризма в регионе и подготовки материалов для школ о краснокнижных растениях.

«Представители Республики Алтай могут направить свои инициативы для участия в форуме. Современные экономические вызовы и тренды дают возможность органам власти принимать новые решения. Участие в форуме позволяет каждому гражданину внести свои идеи для развития страны и получить поддержку на высоком уровне», – рассказал заместитель министра цифрового развития Республики Алтай Сергей Алымов.

За три года на крауд-платформе форума зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики представлены авторами лично Владимиру Путину.