Все новости Алтая
на одном сайте

Республику Алтай продолжат благоустраивать

Республику Алтай продолжат благоустраивать
Новости
17:11, 17 январь 2024
694
0
Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов России поручил правительству продолжить реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах - по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того - надо ее увеличить», - отметил глава государства.

В ходе своего выступления президент отметил, что поручил правительству направить дополнительные 5 млрд рублей на реализацию федпроекта на Дальнем Востоке, чтобы жители не уезжали в другие регионы, а бытовые вопросы можно было решить в ускоренном порядке.

Путин отметил высокую эффективность проекта, ведь объекты для благоустройства выбирают сами люди: «У нас получилось то, о чем я вас просил, а именно -- я вас просил включить в этот процесс людей: 14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе».

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Республике Алтай с 2019 года. За время реализации проекта в Республике Алтай благоустроено 70 общественных и 38 дворовых территорий.

Фото: Минрегион РА