Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай снизилась стоимость проезда в автобусах по картам «Мир»

В Республике Алтай снизилась стоимость проезда в автобусах по картам «Мир»
Новости
09:00, 21 март 2024
709
0
До 30 июня 2024 года – расплачиваться за проезд в общественном транспорте Республики Алтай можно с выгодой. Платежная система «Мир» предоставляет пассажирам скидку 5 рублей за оплату поездок национальной картой, загруженной в смартфон.
В Республике Алтай снизилась стоимость проезда в автобусах по картам «Мир»


Чтобы получить скидку, банковскую карту «Мир» нужно загрузить в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. Приложения работают на смартфонах Android, при этом сам гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). При оплате непосредственно пластиковой картой «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

Ездить на 5 рублей дешевле в Республике Алтай можно почти в 140 автобусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Просто прикладывайте смартфон к валидатору, расплачиваясь картой «Мир». Даже если она выпущена онлайн и не имеет пластикового носителя.


«Мы предлагаем жителям региона не просто оплачивать проезд одним касанием смартфона, но и получать приятный бонус в виде скидки. Уверена, предложение будет пользоваться спросом, ведь ежемесячно пассажиры совершают около 1,3 млн поездок в общественном транспорте. Важно отметить, что при оплате смартфоном скидка применится автоматически, для этого даже не обязательно наличие интернета», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Убедится в том, что скидка прошла, можно в приложении своего банка, в push- или СМС-уведомлении от него.

«Основным видом транспорта в регионе является автомобильный. Пассажирские автобусы курсируют по 38 маршрутам, в том числе 24 – по межмуниципальным. Маршрутную сеть обслуживает региональная общественная организация «Горно-Алтайский городской союз индивидуальных предпринимателей» Республики Алтай. А это 39 индивидуальных предпринимателей и 139 единиц автомобильного транспорта. На сегодня все маршруты оборудованы терминалами-валидаторами, чтобы каждый участник акции мог сэкономить», – отметила заместитель министра регионального развития Республики Алтай Жанна Ватутина.

Полные правила предоставления скидки на проезд и перечень маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама. АО «НСПК», erid 2VtzqwXbzHJ